Druckansicht der Internetadresse:

BcG Alumni e. V. - Netzwerk - Austausch - Perspektiven

Der Alumni-Verein für Bio- und Geowissenschaften

Seite drucken
   

Kontakt

Ansprechpartner:

Alexander Ströhl (1. Vorsitzender)
Alexander.Stroehl@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921/55-2263
Büro: GEO II, Raum 1.36

Birgit Thies (2. Vorsitzende)
birgit.thies@bayceer.uni-bayreuth.de
Telefon: 0921/55-5700

Sebastian Norck (Kassier)                               sebastian.norck@uni-bayreuth.de                               0921/55-4676

Sonja Endres (Beisitzerin)
sendres@geomar.de
Telefon: 0431/600-4286

Alfons Weig (Beisitzer)
a.weig@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921/55-2457

Lina Fürst (Beisitzerin)
lina.fuerst@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 / 55-2187

Julian Hollstegge (Beisitzer)                           julian.hollstegge@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 / 55-2285

 
Per E-Mail:
bcg-alumni@uni-bayreuth.de

Postadresse:

BcG Alumni e.V.
Poststelle NWI
Universität Bayreuth
95440 Bayreuth
aet
   
   

 

FacebookTwitterYoutube-KanalBlog
Diese Webseite verwendet Cookies. weitere Informationen